Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Развязку на 76-м километре собираются закончить к концу 2020 года

11:21 / 04.06.20
8170

Такую задачу поставил губернатор региона Сергей Жвачкин

Мы в социальных сетях:

На  собрании ДумыТомской области губернатор Сергей Жвачкин подвел итоги реализации нацпроекта «Безопасныеи качественные автомобильные дороги» в регионе.

По его словам, на данный момент завершен первый этапстроительства подъезда к терминалу томского аэропорта «Богашево». Сейчас тамоборудована парковка и идет строительство второй очереди. Стартовалареконструкция автодороги Могильный Мыс – Парабель – Каргасок на участке вКолпашевском районе.

Также начался финишный этап строительства транспортнойразвязки в районе Коларовского тракта.

«Сейчас на объекте идут самые важные работы – подрядчикприступил к строительству тоннеля под железной дорогой, который свяжетБогашевский тракт с быстро растущими жилыми районами томского предместья. Всегов этот проект мы привлекли из федерального бюджета 1,66 миллиарда рублей. И яставлю задачу, чтобы до конца этого года он был полностью завершен», – сказалгубернатор Томской области Сергей Жвачкин на Собрании думы.

Ранее сообщалось,что строительство развязки идет с опережением графика. 

Также мы рассказывали,что жители Южных ворот встревожены перспективой появления нового микрорайона вЗональненском сельском поселении. Он усугубит проблему транспортной доступностив Зональном и Южных воротах.