Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

День города онлайн: как томичи могут провести праздник?

15:29 / 04.06.20
11462

Афиша мероприятий на День города в Томске.

Мы в социальных сетях:

Самоизоляция и пандемия сумели разрушить множество планов нетолько в России или в Томске. Однако всем нам приходится адаптироваться ипродолжать жить. Это касается и праздников. Сегодня мы расскажем, чем томичисмогут занять себя во время празднования Дня города? Онлайн-концерты, видеопоздравления,выставки в интернете, викторины и многое другое ждут жителей города. Но обо всемпо порядку.

7 июня, в воскресенье, состоится основное празднование Днягорода в Томске. Целый день в онлайн-режиме будут проходить различные события.Так, с 10:00 будет доступна фото-экскурсия «Лицо города — Татарская слобода».

В 11:00 начнется онлайн-заседание «Клуба любителей чтенияхороших книг», в 12:00 пройдет еще одна экскурсия по городу «О старом по-новому».В 13:00 стартует детская онлайн-викторина «Уроки Деда Краеведа», вопросыкоторой будут относиться к достопримечательностям города и области, а в 14:00начнется другая викторина от зрелищного центра «Аэлита» — «Аэлитный QUIZ-ART «Город 70».

Затем, в 18:00 пройдет показ шоу ретро-песен на жестовомязыке «Нотки любви». Также в этот день состоятся онлайн-концерт с участиемтомских музыкантов, и две фотовыставки о городе. Также на официальном youtube-канале администрацииТомска пройдет ретроспектива празднования Дня города прошлых лет.

До самого праздника в режиме онлайн-пройдет еще рядмероприятий. Обо всех подробностях и местах проведения трансляция можно будетузнать на официальном сайте мэрии Томска.