Источник фото: skesov.ru
Актуальное

Эксперты рассказали о том, как выявить «прослушку» на своем смартфоне

17:08 / 04.06.20
12237

Обычно она может появляться из-за сторонних приложений.

Мы в социальных сетях:

Главаинформационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков рассказалагентству «Прайм» о нескольких признаках того, что ваш смартфон могутпрослушивать. По его словам, пользователи могут и не догадываться о том, что заними установлена слежка.

Одним из признаковэксперт называет приложения, которые появляются на смартфоне, но пользователиих не устанавливают. То же касается и дополнительного ПО. Вторым признакомявляется необычное поведение устройства. Если оно самостоятельно включается ивыключается, когда пользователь его не трогает, то можно наверняка сказать, чтов устройстве запущена программа прослушки.

Третий признак —быстрая разрядка аккумулятора смартфона, когда им не пользуются. Чтобы избежатьтакого, Кусков рекомендует регулярно проверять девайс на наличие постороннихприложений и программ, также можно установить дополнительное ПО, которое будетотслеживать подобные программы прослушки.

Напомним, что Tomsk.ru уже сообщало том, что прослушивать своих пользователей может любая смарт-техника, а томичивысказали свое мнение на этот счет.