Источник фото: Святослав Зырянов, Tomsk.ru
Актуальное

«Томский дворик-2020» стартовал: главной темой конкурса станет 75-летие Победы

18:14 / 04.06.20
12495

Участников ждут призовые места в 17 номинациях

Мы в социальных сетях:

Гран-прии призовые места в 17 номинациях ожидают ежегодного конкурса «Томский дворик».В этом году он стартовал уже в 24-ый раз.

Вконкурсе могут принять участие жилищные организации, объекты социальной сферы,образования, здравоохранения и потребительского рынка, а также неравнодушныежители города, активисты ТОСов и ТСЖ, которые традиционно оформляюторигинальные клумбы и цветники, украшают подъезды и дворы, создают новые зоныотдыха.

Победителейвыберут в 17 номинациях – на лучший двор, подъезд, цветник/клумбу,лоджию/балкон, частную усадьбу, двор школы, детского сада, самуюблагоустроенную территорию учреждения дополнительного образования,здравоохранения, офиса. Также сохранены номинации «Совместная инициативанаселения и УК», «Активный участник движения по благоустройству города»,«Дружный дворик», «Лучшая инициатива по озеленению объекта сферыпотребительского рынка», «Лучшая инициатива по содержанию городского сквера,городской клумбы» и «Открытие года».

Участники,которые в течение пяти лет подряд совершенствуют свои объекты поблагоустройству и занимают высокие места в конкурсе, смогут претендовать наГран-при.

«Городскойконкурс «Томский дворик» в этом году состоится уже в 24-й раз. И здорово, что неравнодушныетомичи стараются ежегодно преображать свои дворы, понимая, что эпидемияпройдет, а благоустройство останется надолго. Этот год в России посвящен75-летию Победы, и мы приняли решение отдельно отметить в конкурсе активистов,которые отразят символику Победы в объектах благоустройства. Таким образом, мыеще раз подчеркнем значимость сохранения исторической памяти для каждого из нас»,— отметил мэр Томска Иван Кляйн.

С 1 июнядо 21 июля заявки принимаются — от офисов, школ, детских садов, учрежденийдополнительного образования и здравоохранения. Подать заявку необходимо вэлектронном виде по форме, предусмотренной положением о конкурсе «Томскийдворик» на E-mail: derev@alo.admin.tomsk.ru, по факсу 56-22-78, либо по адресу:Томск, ул. Кузнецова, 28а, каб. №7. Дополнительная информация по тел.99-12-23.

С 1 июняпо 14 июля заявки от жителей города принимаются в районных администрациях потелефонам: Кировский район — 56-27-11, Ленинский район — 51-71-23, Октябрьскийрайон — 90-26-34, 90-26-36, Советский район — 54-46-79.

С положением о конкурсе можноознакомиться на сайте администрации Города Томска. Победители будут названы всередине сентября.

В 2019году на конкурс поступило 549 заявок, из которых было отобрано 136 лучшихобъектов благоустройства.