Источник фото: Святослав Зырянов, Tomsk.ru
Актуальное

Четыре сибирских города быстрее других восстанавливаются после карантина

09:00 / 05.06.20
12255

Новый индекс разработал сервис 2ГИС

Мы в социальных сетях:

Названыгорода, которые лучше восстанавливаются от пандемии. Рейтинг сервиса 2ГИС возглавилНовокузнецк. Там наблюдается наибольшая экономическая активность граждан. Вэтом городе с начала эпидемии зарегистрировано 253 случая COVID-19. Кроме того,в Кемеровской области поэтапно снимаются ограничения: открыты ТРЦ,фитнес-клубы, летние террасы кафе и ресторанов. Индекс восстановления вНовокузнецке составил 92%.

«Второеместо делят Магнитогорск и Набережные Челны с показателем восстановления 90%.На 82%, по мнению создателей индекса, восстановился спрос на товары и услуги вТюмени, на 81% — в Новосибирске и Челябинске», — сообщает «Российская газета».

Врейтинг попали еще два сибирских города — Омск и Барнаул. Также лучше другихоправились от пандемии следующие города: Улан-Удэ, Владивосток, Уфа,Калининград, Саратов, Воронеж, Казань, Санкт-Петербург, Москва и Сочи.

Ранеешла речь о том, что из-за роста числа заболевших коронавирусом трирегиона Сибири рискуют провалить явку на голосовании по Конституции.