Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

На Центральном рынке в Томске обнаружен очаг коронавируса

14:42 / 05.06.20
21652

Госпитализировано шесть человек

Мы в социальных сетях:

В Томске на Центральном рынке выявлен очаг распространениякоронавируса. Госпитализировано шесть человек, одна женщина в тяжеломсостоянии. Власти взяли очаг под контроль, рынок закрыли, помещения будутпродизенфицированы.

По словам губернатора Томской области Сергея Жвачкина,власти уже начали разбираться с руководством рынка, которое не сообщило офактах заболевании людей. Проводится эпидрасследование.

«В связи с этим я вновь обращаюсь ко всем работникамторговли и ко всем жителям Томской области: нужно не просто строго соблюдатьмасочный и перчаточный режим, но при малейших признаках респираторногозаболевания немедленно прекращать работу. Никому сегодня нельзя скрыватьсостояние здоровья, потому что от этого зависит здоровье других. Наруководителях здесь лежит особая ответственность. Нельзя допускать на работулюдей с признаками ОРВИ и температурой. В таких случаях нужно немедленноотправлять людей домой. Не идти в поликлинику, а вызывать врача на дом», —отметил губернатор.

Также он призвал жителей региона соблюдать  режим самоизоляции и при первых признакахболезни вызывать медиков.

Напомним, круглосуточная горячая линия департамента здравоохраненияТомской области – 8 (3822) 516-616, 8-800-350-88-50 (длярайонов Томской области); круглосуточная горячая линия управленияРоспотребнадзора по Томской области – 8-800-350-544-55.

Согласно последним данным, на территории Томской области за минувшие сутки выявлено 35 новых случаев заболевания COVID-19.