Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Восемь новых привычек туристов: как карантин изменит путешествия

12:29 / 15.06.20
10144

Страховка, антисептики и новый подход к бронированию

Мы в социальных сетях:

Болееполовины туристов намерены изменить свой подход к планированию путешествийпосле снятия ограничений на поездки. За период карантина у них изменился подходк бронированию, оформлению медицинской страховки и использованию антисептиков вдороге, сообщает Ostrovоk.ru. Компания опросила 2,5 тысячи пользователей.

Так, 29%опрошенных рассказали, что при покупке билетов на самолет в будущем будутвыбирать тарифы с возможностью бесплатной отмены.

Каждыйпятый респондент (21%) намерен всегда оформлять медицинскую страховку, а 16% —дополнительную страховку от невыезда.

Каждыйдесятый планирует избегать массовых мероприятий и скопления людей, столько жеготовы реже ходить в кафе и рестораны. 7% рассказали, что предпочтут арендоватьавтомобиль, чтобы избежать столпотворения.

Как отмечает «РИА Новости», использоватьантисептики в путешествиях будут 17% опрошенных, а носить медицинскую маску вобщественном транспорте после снятия карантина продолжат 8% респондентов.

Наиболеепривлекательными местами для отдыха в России участники опроса считают Крым —туда планируют отправиться 26,5% респондентов, Краснодарский край (25,2%),Алтай (7,8%), Байкал (5,9%), приводят данныеопроса «Известия».

Ранее мырассказывали, какие будут ценына туры в Сибирь.

Такжешла речь о том, что Роспотребнадзор смягчилтребования для отдыха в санаториях.