Источник фото: pixabay.com/ru/users/martipeau
Актуальное

Вместо лекарств: эксперты назвали лучшие природные антибиотики

13:59 / 16.06.20
10759

Список получился необычным

Мы в социальных сетях:

Заменитьантибиотики. Такую миссию медики видят для четырех продуктов и природныхкомпонентов.

Самыммощным природным антибиотиком за счет наибольшего эффекта эксперты назвали базилик. Масло растения проявляетантибактериальную активность при стафилококке, сальмонелле и кишечной палочке.Противовоспалительные свойства проявляются благодаря действию жасминовой иарахидоновой кислот, а бетулиновая кислота противостоит развитию раковыхновообразований.

В этомже списке оказался яблочный уксус. Содержиторганические кислоты, полифенолы, витамины и флавоноиды. Все они помогаютпротивостоять многим штаммам бактерий, сообщается в издании Bold Sky Indian.

Одним измощных природных антибиотиков названы семенафенхеля. Они используются для лечения многих бактериальных заболеваний,связанных с расстройством пищеварения и проблемами с дыханием. Семена оказалисьэффективными против инфекций, прыщей, фурункулов и целлюлита, отмечает «МедикФорум».

Отхаркиватьслизь при кашле помогает также укроп.Он улучшает состояние больного при простуде

А вот отчастого употребления чеснока медики предостерегли.  В большом количестве народное средство вызываетизбыточный кровоток, поэтому его следует употреблять с осторожностью.