Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Оказать содействие избирательным комиссиям: Сергей Жвачкин призвал максимально обезопасить процедуру голосования

10:02 / 17.06.20
9851

Такое поручение глава региона дал руководителям городов и регионов

Мы в социальных сетях:

Оказатьмаксимальное содействие избирательным комиссиям в подготовке и проведении общероссийскогоголосования по поправкам в Конституцию РФ. Такое поручение томскийгубернатор дал на аппаратном совещании.

СергейЖвачкин подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить безопасности процедурыголосования. Так, участки для голосования должны быть обеспеченыдезинфицирующими средствами и средствамииндивидуальной защиты для избирателей, членов комиссий, наблюдателей идругих организаторов голосования.

«Общероссийскоеголосование состоится не в один день, а в течение недели, с 25 июня по 1 июля. Этосделано для максимального удобства и безопасности наших избирателей. Каждыйизбиратель должен быть обеспечен бесплатными маской, перчатками, ручкой, а сампоход на участок должен быть еще более безопасным, чем в магазин», – подчеркнулгубернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Руководителямгородов и районов губернатор также поручил взять на личный контроль вопросытранспортного обеспечения членов участковых избирательных комиссий дляорганизации голосования на дому и проведении голосования на труднодоступныхтерриториях региона.

«Я прошу руководителей отраслей, глав городови районов оказывать максимальное содействие избирательным комиссиям. Это нашапрямая обязанность. Нам всем необходимо, чтобы голосование прошло максимальнооткрыто и легитимно, чтобы каждый избиратель и все организаторы голосованиячувствовали себя абсолютно комфортно и безопасно», — отметил глава региона.