Источник фото: Tomsk.ru, видео: Александр Цин-Дэ-Шань
Актуальное

«Мы на грани»: руководители томских фитнес-центров опубликовали видеообращение к губернатору

12:33 / 19.06.20
22738

Они просят разрешить им выйти на работу

Мы в социальных сетях:

Руководители фитнес-центров и спортивных школ, а также выступающие спортсмены подготовили видеообращение к губернатору Томской области Сергею Жвачкину. Они напомнили о колоссальных убытках, которые несут из-за режима самоизоляции и попросили разрешить им выйти на работу после 23 июня.

«У меня три спортивных клуба, если сейчас в этом месяце нас не открывают, то я выставляю один из клубов на продажу для того, чтобы спасти два других. Период открытия постоянно переносится, мы надеемся, что в этом месяце начнем работать. У нас все для этого готово с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Важность и серьезность эпидситуации представители спортиндустрии понимают и готовы соблюдать все нормы и предписания. Ведь пока двери закрыты, долги продолжают расти», — рассказал на своей странице в социальной сети «Вконтакте» один из героев ролика, основатель сети спортивных клубов «Power HLS Club» Александр Цин-Дэ-Шань.

«На данный момент я работаю на своей машине в такси, и у меня 400 рублей в кармане. У меня два кредита, и я не могу выплачивать их, потому что клуб, который является моим основным источником дохода, закрыт», — отмечает на видео тренер и руководитель Step Up Александр.

Ситуацию прокомментировал вице-губернатор по социальнойполитике Иван Деев.

Он напомнил, что понятие «этапы выхода из самоизоляции»появилось 10 мая после выхода соответствующего распоряжения Роспотребнадзора.  Каждый регион самостоятельно принимает решениео том, когда запускать работу тех или иных отраслей экономики.

«Мы будем взвешенно подходить к этому решению (какиепослабления вводить на первом этапе выхода из самоизоляции — прим. ред.) ибудем проверять отрасли на предмет их готовности к открытию при соблюдениисанэпидтребований. Судя по заявлениям представителей спортивной отрасли, ониготовы достаточно хорошо. Мы хотели бы пойти навстречу коллегам, я сам не могупопасть в фитнес-центр, в который всегда ходил, но на текущий момент обстановкане позволяет их открыть», — отметил Иван Деев.