Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Потеряли спокойствие или качество работы: кто больше всех пострадал на «удаленке»

12:30 / 23.06.20
10096

Эксперт рассказала о тратах и результатах удаленной работы

Мы в социальных сетях:

Родителии по совместительству обитатели малогабаритных квартир. Эта категория офисныхсотрудников, переведенных на «удаленку», пострадала больше всего. Либо упалокачество и объемы выполненной работы, либо у них рухнул уровень душевногоспокойствия. Об этом агентству «Прайм»рассказала СЕО проекта «Рокет ворк» Анастасия Ускова.

Единственныйвыход в решении этой проблемы эксперт видит в аренде дачи и оснащении ееинтернетом. Впрочем, удовольствие это не из дешевых. Может обойтись в десяткитысяч рублей. Если такой возможности нет, остается аренда коворкинга – отнескольких сотен рублей за день работы.

Толькопосле этого комплекса мероприятий для данной категории граждан «удаленка» становитсяполноценной работой, эффективность которой уже зависит от самого человека и егоподхода к работе, отмечает эксперт.

Есливышеописанный сценарий по каким-либо причинам неактуален, специалистпосоветовала возвращаться на работу в офис и беречь спокойствие близких, атакже свои достижения на рабочем месте.

ТакжеАнастасия Ускова сделала расчет, во сколько обошелся рядовым «белым воротничкам»переход на удаленную форму работы:

«Основнаяже масса офисных работников оказалась дома внезапно и без подготовки. И тутвсех ждали не только затраты на дополнительную домашнюю технику, хотя и тутречь не только о лэптопах (стоимость 50 тысяч рублей и выше). Многимпонадобились принтеры (5-10 тысяч рублей), роутеры (5-10 тысяч рублей),наушники с шумоподавлением (7-30 тысяч рублей) и даже столы (5 тысяч рублей ивыше) и стулья (2-15 тысяч рублей) — всего в районе 70-75 тысяч рублей за раз.Было и так, что затраты на эффективность оказывались еще выше. Тот, чьей личнойцелью похода в офис является достижение каких-то результатов, возвращается кпривычным оборотам, и в будущем действительно может задуматься о том, чтобыполностью или частично перейти на новый, уже построенный формат. Тот же, комувне стен офиса и ока начальника сложно организовать себя, продолжит осознанно ивынуждено пребывать в прокрастинации, один или вместе с коллегами — в этомслучае можно предаваться самоизоляции максимально долго», — подытожила эксперт.

Ранее мырассказывали, что работу в удаленном режиме регламентируют.

Такжероссияне отметили, как изменилисьотношения с начальством на «удаленке».