Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Житель региона перевел более 1,5 миллиона рублей «сотрудникам» брокерской биржи

09:01 / 26.06.20
4048

Для этого он взял несколько кредитов

Мы в социальных сетях:

Житель Томской области решил заработать на валютной бирже,но вместо этого попал к мошенникам. В результате лишился более полуторамиллионов рублей, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В УМВД России по Томской области поступилозаявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданину 1956 годарождения. По предварительным данным, потерпевшему на сотовый телефон позвонилнеизвестный мужчина, который представился сотрудником брокерской фирмы ипредложил дополнительный заработок на колебании курса валют. Неизвестный убедилпотерпевшего, что окажет помощь в ведении торгов, для этого необходимоустановить на компьютер специальную программу. Мужчина установил программу,через которую «сотрудник фирмы» получил доступ к его компьютеру. С помощью«сотрудника» потерпевший переводил денежные средства на счета компании. Бралкредиты в банке», — говорится в сообщении.

Однажды мужчина заметил, что на его имя былоформлен кредит в размере более 60 000 рублей и эти деньги также былипереведены на счета брокерской фирмы. После этого он решил больше неиграть на бирже, об этом сообщил «сотруднику» биржи. Его попросили написатьзаявление о выводе денег. Чтобы их получить, ему нужно было «зарезервировать»ячейку за 125 000 рублей, мужчина перевел деньги. Потом его попросили внести комиссиюв размере 240 000 рублей. В результате под разными предлогами мужчина перевелмошенникам более 1 500 000 рублей.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «мошенничество».