Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Особый противопожарный режим ввели в трех районах Томской области

14:50 / 01.07.20
5671

За разведение огня в лесу на их территории предусмотрен штраф

Мы в социальных сетях:

Из-за повышения пожарной опасности в Асиновском, Первомайскоми Шегарском районах ввели особый противопожарный режим. Во время его действиязапрещается разводить огонь и проводить пожароопасные работы в лесу и натерритории, прилегающей к населенным пунктам.

Как уточнили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России поТомской области,   главам поселенийрекомендовано организовать во время режима ежедневное патрулирование на земляхнаселенных пунктов и в прилегающих лесах мобильными группами, оснащеннымипервичными средствами пожаротушения, а также провести другие мероприятия попрофилактике и организации тушения природных пожаров.

«В период действия особого противопожарного режима занарушение правил пожарной безопасности в лесах (статья 8.32 Кодекса РоссийскойФедерации об административных правонарушениях) предусматривается наложениештрафа для граждан в размере до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — до 40тысяч, для юридических — до 500 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службеведомства.

Добавим, что о возгораниях в лесужители Томской области могут сообщить на «прямую линию» лесной охраны потелефону 8-800-100-94-00.