Источник фото: pixabay.com/ru/9866112
Актуальное

Одни боятся, другие ждут: редкое астрономическое явление начнется через два дня

18:32 / 02.07.20
11494

Продлится оно около двух недель

Мы в социальных сетях:

Уникальное астрономическое явление — большой парад планет — будут наблюдать на этой неделе любители астрономии. Шесть планет Солнечной системы выстроятся в одной стороне от Солнца в небольшом секторе. Это событие повторяется примерно раз в 20 лет. Для суеверных людей оно связано со страхом, а у ученых вызывает неподдельный интерес.

Во время парада, который начнется 4 июля в 11:35 по Москве и продлится около двух недель, так как планеты движутся медленно.  Невооруженным глазом удастся увидеть не все планеты. В утреннее время хорошо будет просматриваться Венера, а в вечернее — Марс, Юпитер и Сатурн.

Активность Солнца во время парада планет значительно увеличивается, что оказывает сильное влияние на людей. Многие будут совершать странные поступки, которые не поддаются логике. Эксперты не исключают народных волнений и противостояний, а также активизации вулканов и землетрясений. Также ученые считают, что редкое астрономическое явление может негативно повлиять на распространение коронавируса.