Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Томске выполнен на 66%

20:05 / 08.07.20
4864

Мэр уже поручил подготовить проектные решения на 2021 год

Мы в социальных сетях:

Иван Кляйн сегодня, 8 июля, побывал на одном из объектов,которые ремонтируются по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильныедороги» — на улице Елизаровых: от улицы Шевченко до Транспортной площади.

Работы на этом участке выполняет компания «Кузбассдорстрой».Ей предстоит в целом отремонтировать 1,7 километров улично-дорожной сети,заменить 3675 п.м. бортового камня, установив гранитные бордюры, обустроитьтехнический тротуар на площади 2763 квадратных метров. Ориентировочная стоимостьработ составит 92,4 миллионов рублей.

Представитель компании-подрядчика Вадим Панютин отметил, что на сегодняшний день компания выполнилаработы по фрезерованию 29,1 тысячи квадратных метров и укладке выравнивающегослоя на площади 28, 2 тысячи квадратных метров. Готовность объекта составляет63,5 %.

Кроме того, силами субподрядчика — компании «Армстрой»ведутся работы по ремонту тротуаров. Мэр обратил внимание подрядчиков нанеобходимость обеспечения доступности объектов БКАД для маломобильных граждан.

«В целом реализацияБКАД у нас идет высокими темпами. К середине июля мы уже перевалили за 66% повсем объектам. Все подрядчики за последние годы научились работать практическибез замечаний. Безусловно, высоким темпам способствовал тот факт, что мы еще впрошлом году провели торги. И у подрядчиков было время, чтобы подготовиться кпредстоящему сезону, подготовить технику, набрать людей. В связи с этим япоручил департаменту дорожной деятельности начать подготовку проектных решений пообъектам БКАД на 2021 год», — отметил Кляйн.