Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томской области продлили режим самоизоляции

11:56 / 10.07.20
14706

Он сохранится до 1 августа

Мы в социальных сетях:

Губернатор Сергей Жвачкин принял решение продлить режим повышенной готовности в Томской области до 1 августа. Как пояснил в своем обращении глава региона, до этой даты будут действовать все принятые ранее ограничения, в том числе, запрет на массовые мероприятия. 

«Каждый день штаб получает информацию о десяткахновых случаев заражения. Причем сегодня это не завозные случаи, а семейные ибытовые очаги. К сожалению, люди устали, мы теряем страх перед болезнью, но онане отступает. Понимаю, очень тяжело соблюдать социальную дистанцию,обязательный масочный режим в общественном транспорте и магазинах, но если мыхотим остановить эпидемию, другого пути у нас нет!», — отметил Сергей Жвачкин.

Кроме того, глава региона поручил департаментупотребительского рынка и департаменту по молодёжной политике, физкультуре испорту «находиться на низком старте», чтобы учреждения этих сфер были готовыоткрыться как только позволит эпидситуация. Для этого необходимо детальнопроработать и согласовать все нюансы работы в условиях распространения новойкоронавирусной инфекции.

«Если эпидобстановка будет стабильной, мы примем решениесначала открыть летние веранды и автошколы, а затем спорткомплексы ифитнес-клубы. Но собственники этих учреждений должны взять на себяответственность в письменном виде и быть полностью готовы работать в новыхусловиях, с жестким соблюдением всех требований Роспотребнадзора», — отметилгубернатор.

Ранее мы приводилимнение Оперштаба по поводу открытия заведения общественного питания.

Также мы подготовилиподробный материал о том, как Томск пережил 100 дней самоизоляции.