Источник фото: mycdn.me
Актуальное

Эксперты рассказали о создании безопасного и надежного пароля

11:07 / 14.07.20
4525

Менять его необходимо каждые три месяца

Мы в социальных сетях:

Проблема информационной безопасности как в России, так и вмире — приоритетная вещь, так как мошенников и хакеров становится все больше,каждый старается утянуть данные компаний или же просто частную информацию сдевайсов простых пользователей. При этом сами пользователи зачастую пренебрегаюттакими мерами безопасности, создавая самые простые пароли для своих аккаунтов иустройств.

Эксперты по инфобезу рассказали порталу EVO-RUS.COM о том, как можно без проблемсоздать действительно надежный и безопасный пароль. В первую очередь, вкомбинацию должны входить как минимум 16 символов из различных регистров:строчные буквы, заглавные, цифры, специальные символы. Запомнить такой парольлегко, создавая его из предложения с цифрами, где из первых букв слов будетскладываться код.

Можно и не запоминать, а просто записать на листочке ихранить у себя дома, где вряд ли кто-то из мошенников сможет до него добраться.Во-вторых, каким бы ни был пароль, его необходимо менять каждые три-шестьмесяцев, так как это позволит усиливать защиту ваших аккаунтов, если к ним,вдруг, уже начали подбирать код.

Напомним, что не так давно Tomsk.ru уже рассказывал о том, какие паролибыли названы экспертами самымилегкими для взлома. Также мы уже говорили о худшихпаролях, которые были использованы в 2019 году.