Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Губернатор Сергей Жвачкин поручил оказать дополнительную помощь общепиту и спортивным организациям

12:29 / 14.07.20
10437

Заместители главы региона должны внести предложения в ближайшие дни

Мы в социальных сетях:

В ходе аппаратного совещания губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил финансово-экономическому блоку администрации региона оказать дополнительную поддержку организациям общепита и спорта. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Хорошо знаю, что самыми пострадавшими отраслями в результате коронавирусных ограничений стали общепит и фитнес-индустрия. Им очень тяжело. Понимаю, что лучшей поддержкой стало бы открытие учреждений, но, к сожалению, эпидобстановка все еще напряженная, мы не имеем права сорваться в пике и подвергнуть дополнительному риску здоровье людей», — сказал Жвачкин.

Губернатор региона отметил, что речь может идти об увеличении срока возмещения затрат на коммунальные услуги, о закупках услуг, допускается частичная компенсация стоимости спортивных абонементов, о других мерах.

Заместители главы области Андрей Антонов, Андрей Кнорр и Сергей Ильиных должны в ближайшее время внести предложения о дополнительной поддержке сфер услуг, предварительно обсудив их с предпринимателями.