Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томский оперштаб назвал средний возраст умерших от Covid-19 в мае-июне

17:01 / 15.07.20
14124

Также стало известно о смертях людей, не входивших в группу риска

Мы в социальных сетях:

Средний возраст умерших от коронавируса в Томской области — 76 лет и старше. Об этом сообщил журналистам заместитель губернатора региона по социальной политике Иван Деев. 

Вице-губернатор рассказал, что последним погибшим от коронавируса был человек младше 60 лет. Также стало известно, что в Томской области зафиксирована смерть двух людей, не входивших в группу риска. Они погибли от СПИДа, у них был зафиксирован синдром  приобретенного иммунодефицита.

Кроме того, Деев отметил, что в регионе изменилась структура бессимптомных и симптомных зараженных. Так, если к началу пандемии было около 10-15% людей с коронавирусом, но без симптомов инфекции, то позже их стало порядка 70%. На сегодняшний день, людей с Covid-19 и с признаками острой острой респираторной вирусной инфекции: температура около 37 градусов, потеря обоняния — 46%. 29% зараженных с пневмонией и у 25% людей коронавирус протекает бессимптомно. Также у пациентов до 60 лет чаще всего наблюдается пневмония с поражением одного или сегментов легкого. 

«При этом есть порядка 20% пациентов, которые в более старшем возрасте, и в 70 и в 75 лет, имеют сглаженную клиническую картину с отсутствием выраженных клинических проявлений и небольшими участками поражений легких. Все индивидуально. Все зависит от реактивности организма и реакции на те или иные вирусные инфекции», — подытожил Деев.