Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Заммэра по безопасности Евгений Суриков задержан силовиками. Его подозревают в получении взятки

13:06 / 16.07.20
15095

Предварительно размер взятки составляет более 300 тысяч рублей

Мы в социальных сетях:

Сегодня утром силовики задержали заммэра по безопасности ЕвгенияСурикова в его рабочем кабинете в момент получения взятки. Собственные источники в силовых ведомствах подтвердили Tomsk.ru информацию. Подробности готовятся.

По предварительной информации, чиновник был задержан сотрудниками региональногоУФСБ в своем рабочем кабинете во время передачи денег. В администрации городапрошли обыски и выемки документов. Размер взятки составляет порядка 350 тысячрублей. Вопрос о мере пресечения для Евгения Сурикова будет решен в ближайшее время. 

Евгений Суриков родился в 1975 году. Начал службу в МВД в 2000 году, до этого два года работал во ФСИН. Возглавлял Советский РОВД ( в настоящее время  полиции №3 УМВД России по городу Томску), после чего был начальником межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью. В 2012 году возглавлял отдел МВД России по Томскому району, а  в 2014 году был назначен на пост руководителя УМВД по городу Томску. В 2016 году мэр Иван Кляйн назначил Сурикова своим заместителем по безопасности.