Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Первые 14 школьников региона получили 100 баллов по ЕГЭ

08:28 / 17.07.20
5934

Они получили высший балл по информатике, литературе и географии

Мы в социальных сетях:

Максимальные 100 баллов за свои ЕГЭ уже получили 14человек, результаты 227 выпускников выше 81 балла, об этом сообщаетпресс-служба областной администрации.

В этом году школьники Томской области установили рекорд по сдаче госэкзамена поинформатике – восемь человек получили за него 100 балов (максимальноеколичество стобалльников по этому предмету ранее было пять человек). Наивысшийбалл у трех выпускников Лицея при ТПУ, двух  — Томскогофизико-технического лицея, по одному выпускнику гимназий №26, №29 и МариинскойСОШ №3 Томска.

Северчане показали максимальные результаты по географии: по 100 баллов у двухвыпускников Северского лицея и СОШ №84.

Максимальные баллы по литературе получили четыре человека — два выпускникаиз  Лицея № 1 и Академлицея, а также два выпускника прошлых лет.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора общеобразовательнымиучреждениями приобретены необходимые средства и материалы для недопущенияраспространения коронавирусной инфекции: дезинфицирующие средства,бесконтактные термометры, оборудование для обеззараживания воздуха. Всевыпускники и педагоги, участвующие в едином государственном экзамене,обеспечены средствами индивидуальной защиты.В классах осуществляется зигзагообразная рассадка с соблюдением социальнойдистанции.