Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

«Вооружены» ручкой, маской и перчатками: томские выпускники продолжают сдавать ЕГЭ

18:30 / 20.07.20
5962

Фоторепортаж от Tomsk.ru

Мы в социальных сетях:

Сегодня, 20 июля в Томске, как и во всей России выпускники школ сдавали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам. Школьники продолжают сдавать экзамены с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности. Как проходила сдача экзаменов в СОШ №53 в фоторепортаже от Tomsk.ru.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в школы приобретены необходимые средства и материалы для недопущения распространения Covid-19: дезинфицирующие средства, бесконтактные термометры, оборудование для обеззараживания воздуха. 

На входе в школу у каждого человека бесконтактно измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком и отправляют раздеваться в отдельный гардероб. (для каждого образовательного учреждения предусмотрена своя раздевалка).

Отметим, что в 2020 году в Томске общеобразовательные учреждения окончили 2715 одиннадцатиклассников, из них 2288 выпускников сдают ЕГЭ, поскольку планируют поступление в ВУЗы.  

Антисептики также находятся во всех аудиториях, где сдается ЕГЭ.

В классах осуществляется зигзагообразная рассадка с соблюдением социальной дистанции, а во время написания ЕГЭ школьникам разрешено снять маски и перчатки. 

Каждая школа, дополнительно, предоставляет маски и перчатки своим выпускникам и сотрудникам. 

Директор СОШ №53 Иванов Антон рассказал, что на сегодняшний день в школе около 600 человек сдали ЕГЭ. Однако заявлено было больше, некоторые выпускники не явились на экзамены. 

У выпускников 2020 года осталось всего 2 экзамена: 22 и 23 июля предусмотрены сдачи иностранных языков (говорение). Также 24 и 25 июля пройдут резервные сдачи экзаменов. Дополнительный период написания ЕГЭ будет 3, 5, 7 и 8 августа.