Источник фото: Tomsk.ru, ГУ МЧС по Томской области
Актуальное

Томич при пожаре в квартире получил ожоги 90% тела

10:43 / 22.07.20
5001

Он был доставлен в областную клиническую больницу

Мы в социальных сетях:

Сегодня, 22 июля в 00:04 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухэтажном брусовом жилом доме по адресу ул. Демьяна Бедного 20, который находится у Исправительной колонии №3.  Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Томской области.

Первым обратил внимание на запах гари оказался стоящий на посту младший инспектор отдела охраны ИК-3 УФСИН России по Томской области Сергей Дольников. Он позвонил в дежурную часть колонии и спасателям. Первым на помощь жителям дома, где произошел пожар,прибыло подразделение ведомственной пожарной охраны исправительного учреждения.

«На момент прибытия первого подразделения МЧС из квартиры на первом этаже шел густой дым. Чтобы попасть в помещение, пожарным пришлось вскрыть дверь. Для работы в условиях сильной задымленности включилось звено газодымозащитной службы. На полу пожарные обнаружили двух человек. Люди были спасены и переданы бригаде скорой помощи», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавшие были доставлены областную клиническую больницу. Мужчина, личность которого устанавливается, получил получил ожоги 90% тела. Женщина 52 лет получила ожоги и отравилась продуктами горения. 

Возгорание было ликвидировано в течении 15 минут. В комнате обгорели диван и стены на площади 3 кв. м. В тушении пожара были задействованы 12 человек и 4 единицы техники.