Интересное

Томичи смогут частично компенсировать свой отдых в России

19:58 / 22.07.20
6636

Российское правительство может выделить 15 миллиардов рублей, для поддержки туристов, отдыхающих на отечественных курортах

Мы в социальных сетях:

Российское правительство может выделить 15 миллиардов рублей для поддержки туристов, отдыхающих на отечественных курортах. Об этом сообщает «ФедералПресс».

С такой инициативой выступил Ростуризм. По мнению ведомства, это необходимо для стимуляции  россиян изучать просторы своей страны.

Как отмечает издание, в случае, если правительство поддержит идею, путешественники смогут вернуть от 5 до 15 тысяч рублей за путшествие. Но для этого необходимо соблюсти ряд условий: срок бронирования должен быть более пяти ночей, а стоимость услуги должна составить более 25 тысяч рублей. Возврат средств будет осуществляться на карту «Мир».

Ранее сообщалось, что в Горном Алтае и Алтайском крае начинают постепенно снимать ограничения, связанные со сложной эпидемиологической обстановкой.

Tomsk.ru поинтересовался у горожан, насколько для них такая инициатива будет стимулирующая. Молодое население Томска считает, что в таком предложении нет смысла.

«Я не стала бы ездить все равно. Считаю, чтобы люди ездили по своей стране, нужно изначально цены снижать, а не делать их выше заграничных. Что мне потом когда-то кто-то вернет деньги — не верится», — считает студентка Ксения.

«И что из этого будет? Просто напросто сами курорты подорожают, и будут якобы возвращать деньги. Сложно это все, но интересно», — говорит Михаил.

«Такая мера поддержки актуальна для невыездных граждан и действительно сможет замотивировать людей больше ездить по стране. Тем более, это будет полезно не только жителям, но и туристической инфраструктуре: может, это послужит «толчком» для развития сервиса и доступности проезда», — отмечает Иван. 

Ранее мы сообщали, что помимо традиционного юга России для отдыха будут доступны ещё три новых направления в Сибири. Это Байкал, Алтай и Хакасия. Также отмечалось, что эксперты прогнозируют рост интереса туристов к Сибири, в том числе за счет санаторного отдыха. 

А еще сегодня мы рассказывали, как символы коронавирусной эпохи: маски и перчатки уже заполонили места отдыха сибиряков. Увы, в виде мусора. 

Евгения Головерда