Источник фото: телеграм-канал «КОБЯКОВА ??»
Covid-19

Пандемия пошла на спад: эпидбюро СибГМУ завершает свою работу

17:09 / 30.07.20
13585

Оно было создано два месяца назад для помощи Роспотребнадзору

Мы в социальных сетях:

О том, что эпидемиологическое бюро, созданное на основеСибГМУ завершает свою работу, сообщается в официальном телеграм-канале ректорамедуниверситета Ольги Кобяковой.

«Эпидемия пошла наспад, что позволило вернуть работу соответствующих служб в привычное русло. Вэтой связи Эпидбюро прекращает свою работу с 1 августа 2020. Огромное спасибостудентам, ординаторам и выпускникам нашего университета, которые откликнулисьи честно работали все это время», — говорится в сообщении.

Эпидбюро на базе СибГМУ было развёрнуто в кратчайшие сроки дляпомощи Роспотребнадзору в поиске контактных с заболевшими COVID-19 людьми.

Всего в бюро посменно работало 40 человек из числастудентов, ординаторов и выпускников СибГМУ. За это время проведена работа с3532 жителями региона, из них — 456 детей. Выявлено 6726 лиц, контактных с больнымиCOVID-19.

«Деятельность Эпидбюро в значительной степени снизила нагрузку на специалистов Роспотребнадзораи поликлиник нашего города. Это те самые дополнительные рабочие руки, которые впериод эпидемии, на вес золота. Своевременное выявление бессимптомных пациентовпозволило затормозить темпы распространения инфекции в регионе», —отмечается в сообщении.