Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Рецидивист из Томской области осужден на 9 лет за покушение на убийство друга бывшей сожительницы

13:56 / 01.08.20
5491

Ранее мужчина был судим за убийство

Мы в социальных сетях:

Стрежевской городской суд признал ранее судимого за убийство 39-летнего стрежевчанина виновным в покушении на убийство и угрозе убийством. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Судом установлено, что в апреле 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру бывшей сожительницы и увидел двух незнакомых мужчин, которые распивали алкоголь вместе с хозяйкой. В ходе возникшего конфликта стрежевчанин стал угрожать гостям кухонным ножом.

После чего мужчины закрылись от него в комнате. Подсудимый, угрожая убийством, выломал дверь и нанес одному из гостей два ножевых удара в грудь, повредив мышечную артерию. олее тяжких последствий удалось избежать лишь благодаря активному сопротивлению потерпевших.

«В судебном заседании подсудимый вину не признал, заявив, что причинил вред здоровью потерпевшего, обороняясь от его нападения», — говорится в сообщениию.

В  итоге суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а также назначил дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.