Источник фото: vk.com/vivchar
Спорт

Томич установил новый Рекорд Гиннесса по жиму штанги под водой

20:28 / 13.08.20
5156

Предыдущий рекорд принадлежал американцу

Мы в социальных сетях:

Сегодня, 13 августа, на озере Лебяжьем в поселке победа инструктор Центра социальных инициатив Виталий Вивчар установил новый рекорд Гиннесса по жиму штанги под водой на задержке дыхания. Спортсмен отжал штангу весом 50 килограмм 76 раз. Об этом сообщает мэрия города.

Отмечается, что за выполнением рекорда следили специалисты, а также один независимый свидетель. После заполнения документов, они будут отправлены с доказательной базой в книгу рекордов Гиннеса.

Предыдущий рекорд был установлен в 2019 году американцем Грегом Уиттстоком — он пожал штангу весом 50 килограммов на 62 раза.

Ранее сообщалось, что пожать штангу под водой это многолетняя мечта Виталия, а центра социальных инициатив предоставил необходимое оборудование.

«С Виталием мы вместе начинали участвовать в соревнованиях по русскому жиму. Я рад, что он достиг результатов и всячески готов его поддержать,» – рассказал директор МАУ«ЦСИ» Михаил Ковалев.

Кроме того, Виталий Вивчар – многократный чемпион региональных соревнований, чемпион России и Евразии по русскому жиму. Также он занесен в Книгу рекордов России с результатом жима штанги 55 килограммов на 1006 раз за один час.