Источник фото: thermarket.ru
Covid-19

В России разработали пропускную систему на основе тепловизоров

08:33 / 24.08.20
9631

Она может принимать решения самостоятельно

Мы в социальных сетях:

Одна из «дочек» «Ростеха» разработала тепловизоры сфункциями распознавания лиц и самостоятельного принятия решений. Система можетработать без участия оператора и присылать ему уведомления, сообщают РИА Новости.

«Новинка включает тепловизор, рабочее место со специальнымпрограммным обеспечением и абсолютно черное тело для калибровки изображения», —рассказали в компании.

Оборудование автономно и обладает повышенной дальностьюдействия.

«При условии, что сотрудники занесены в специальную базу,еще до прикладывания пропуска человека к считывателю комплекс будет приниматьрешения, запускать и выпускать человека или нет, идентифицировать его личностьпо таким параметрам, например, как пол, распознавать, скрыто ли его лицо зазащитной маской, записывать видео и не только», — добавили в пресс-службе компании.

Новинка появится на рынке после того, как специалистыкомпании подготовят коммерческую стратегию для этого продукта.

Ранее мы рассказывали, что в Томске установиликабины для массовой дезинфекции. Их разработали в одной из компаний областногоцентра. Томичи принимают на них заказы даже из-за рубежа.

Также мы сообщали,что измерение температуры у сотрудников не нарушает прав, и работодатели могутэто делать без их согласия.