Источник фото: vk.com/valery.gergiev
Актуальное

В Томске пройдет открытый концерт Мариинского симфонического оркестра

12:35 / 26.08.20
8681

Это первый оффлайн-концерт после самоизоляции

Мы в социальных сетях:

Завтра, 27 августа в17:00, симфонический оркестр Мариинского театра под управлением известногосоветского и российского дирижера Валерия Гергиева даст концерт наоткрытой площадке Набережной реки Ушайки.

Выступление артистов состоится в рамках Пасхальногофестиваля, который в этом году посвящен 75-летию Победы. Под знаком юбилея ужепрошли концерты Симфонического оркестра Мариинского театра в 16-ти российскихгородах, в первую очередь городах-героях и городах воинской славы. По традицииПасхального фестиваля в программу включены произведения композиторов, чьиюбилеи отмечаются в этом году во всем мире — П.И. Чайковского и Н.А.Римского-Корсакова.

В Томске концерт состоится при поддержке губернатора Сергея Жвачкина. Благотворительноевыступление маэстро Валерий Гергиеви музыканты Мариинского театра посвящают врачам, которые борются скоронавирусной инфекцией.

Для Томска это будет первый оффлайн-концерт после несколькихмесяцев ограничений, связанных с пандемией. Специального для этого случая наоткрытой площадке набережной Ушайки будет построена сцена. Выступление оркестрабудет сопровождаться видеотрансляцией на сайте Томской областной филармонии, атакже на светодиодных экранах, установленных здесь же, на новой Набережной.

Концерт пройдет с соблюдением всех санитарных норм: рассадкана места будет проводиться в шахматном порядке через ряд, с дистанцией 1,5метра. Просим томичей соблюдать социальную дистанцию и вне зрительских мест.