Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томская область получит дополнительное финансирование на выплаты детям от 3 до 7 лет

14:12 / 02.09.20
8238

Пособия выплачиваются семьям, чей доход ниже прожиточного минимума

Мы в социальных сетях:

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 34,3 млрд рублей для выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Томская область получит 321 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Отмечается, что необходимость дополнительного финансирования связана с ростом количества детей, в семьях которых доход ниже прожиточного минимума. 

Напомним, что ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет введены указом Президента с 1 января 2020 года. Выплаты начались с 1 июня. Их получают семьи с низкими доходами. 

«Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребёнка. Это примерно 5,5 тыс. рублей в месяц в зависимости от региона», — говорится в сообщении.

Кроме того, Михаил Мишустин выделил дополнительные средства на президентские выплаты медицинским работникам. Эти выплаты предназначены специалистам, которые помогают больным с коронавирусом.

Томская область получит более 100 млн. рублей  на выплаты врачам, фельдшерам, медсестрам, водителям машин скорой помощи, а также работникам социальных учреждений.

Также председатель правительства РФ поручил ускорить перечисление денег в регионы, чтобы выплаты как можно быстрее дошли до получателей.