Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томске закрыли два ковидария

19:02 / 11.09.20
12097

Больницы перешли на обычный режим работы

Мы в социальных сетях:

МСЧ «Строитель» и больница №2Томска начинают оказывать плановую медицинскую помощь, организуя работу встрогом соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилам. Ранее тамрасполагались стационары для больных коронавирусом, сообщает пресс-службаобластной администрации.

Так, в больнице № 2 возобновили работу неврологическое, гериатрическое иплатное отделения. Как сообщил главный врач Евгений Новицкий, для безопасностисотрудников и посетителей в учреждении здесь в два раза увеличен интервал междуприемами пациентов.

С 16 июня в этом медучреждении был развернут специализированный дневнойстационар на дому для пациентов с новой коронавирусной инфекцией в легкойформе, не требующих госпитализации. 589 пациентов за это время находились подпостоянным наблюдением врачей, были полностью обеспечены необходимымилекарствами, имели возможность забора анализов на дому. Кроме того, в дежурномтерапевтическом стационаре больницы № 2 прошли лечение 210 пациентов спневмониями с отрицательным тестом на СOVID-19.

Медико-санитарная часть «Строитель», ранее перепрофилированная подгоспитализацию пациентов с коронавирусной инфекцией, также возвращается кработе в обычном режиме и начинает принимать профильных пациентов.

«Последнего  инфицированного пациента мы выписали 4 сентября, – сообщилаглавный врач МСЧ «Строитель» Лада Малышева. – В больнице завершилсязаключительный этап дезинфекции помещений».

Первыми здесь примут пациентов сотрудники травматолого-ортопедическогоотделения. При направлении на госпитализацию, помимо традиционныхобследований,  всем  пациентам будет проведен тест на COVID-19, всепоступившие пациенты будут размещаться в отдельных палатах. С 5 октября МСЧ«Строитель» возобновит работу в полном объеме.

С 23 марта в стационар медико-санитарной части «Строитель» госпитализировалипациентов с пневмониями с отрицательным тестом на новую коронавируснуюинфекцию, с 17 июня здесь были развернуты койки «красной зоны» для пациентовс  COVID-19. За время работы в качестве респираторного госпиталя врачимедицинского учреждения пролечили 689 человек.

При этом прием пациентов старше 65 лет и пациентов с признаками ОРВИспециалисты медсанчасти «Строитель» и больницы № 2 Томска будут проводить надому.