Источник фото: Артем Мишенин
Фоторепортажи

Томские фотографы обыграли ковидный сезон: им пришлось туго

21:03 / 18.09.20
8695

Что произойдет с фотографом, когда отменятся все съемки?

Мы в социальных сетях:

Что будет с фотографом, когда у него из-за пандемии Covid-19 и периода самоизоляции весь сезон не было заказов? На такой вопрос решили ответить фотограф Tomsk.ru Святослав Зырянов и Артем Мишенин.

«Когда началась пандемия Covid-19 стало ясно, что сезон будет отличаться от предыдущих. В начале мая пришла идея прикинуться бомжом по итогу сезона и сделать несколько забавных на наш взгляд снимков. Сказано – сделано», — рассказывает Святослав.

«Свят благодаря закрытым парикмахерским обзавелся бородой и длинными волосами, а когда они открылись он стоически держался и отращивал еще более неопрятную бороду», — добавил Артем.

«Образ получился чертовски хорош, оборачивался почти каждый прохожий, кто-то фотал издалека, одна девушка подошла узнать, что происходит. Сотрудница загса тоже вышла пообщаться, спросила почему сегодня не работаю, а потом увидела Свята», — признался Артем.

«Нам говорили, что от снимков аж воняет, а еще в Instagram девушка-стилист оценила внешний вид на 11/10 и сказала, что получилось очень правдиво. Значит все делали правильно», — подытожил Святослав.

Ребята подчеркнули, что скрытого посыла в снимках нет. Это фантазия на тему, как тяжело фрилансерам во время пандемии. Качеством материала и реакцией в социальных сетях фотографы довольны, получилось злободневно, попали в фотографов.