Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Около 300 томичей не вернулись из-за границы в пандемию

15:02 / 21.09.20
9028

Но подали для этого заявку на Госуслугах

Мы в социальных сетях:

С 21 сентября приостановлены вывозные рейсы из-за границыдля россиян. Власти объясняют это решение возобновлением авиасообщения сдругими странами. Следовательно, в программе вывозных рейсов больше нетнеобходимости. На данный момент по ней вернулись из-за рубежа около 400томичей. На сегодня за границей остаются 300 жителей Томской области, которые подализаявки.

«Число томичей, не вернувшихся из-за рубежа, но подавшихзаявки на Госуслугах, осталось неизменным с первого августа. За это время жалобот них не поступало, следовательно, вряд ли они не могут выехать в Россию.Скорее всего, у них уже нет такой необходимости», — отметили в пресс-службеадминистрации Томской области.

Напомним, с понедельника россияне вновь смогутулететь в столицы Казахстана, Киргизии и Белоруссии. С 27 сентябрявозобновится авиасообщение с Южной Кореей. Как сообщает ТАСС, после прилета в Казахстан пассажиры из России должны будутпредъявить справку об отсутствии коронавируса либо в течение 48 часов сдатьПЦР-тест, либо же пройти 14-дневный домашний карантин. Власти Белоруссии иКиргизии о подобных мерах не заявляли.

А вот при въезде в Южную Корею пассажирам придется не болеечем за 48 часов до вылета пройти медицинский осмотр и получить заключение оботсутствии симптомов коронавируса. Более того, после прилета тест на коронавируснеобходимо будет сдать в аэропорту и вне зависимости от его результатовотправиться в карантин на 14 суток.

Напомним, после возвращения из-за рубежа жители страныдолжны в течение трех суток сдать ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию.