Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Комиссия конкурса «Томский дворик» назвала победителей

17:02 / 22.09.20
6729

Конкурс прошел уже в 24 раз

Мы в социальных сетях:

Традиционный конкурс«Томский дворик» прошел в областном центре в 24 раз. В этом году он объединилпочти 600 участников. Накануне комиссия подвела итоги и назвалапобедителей. Мероприятие проходит при поддержке мэра Томска.

«Год от годаколичество участников «Томского дворика» растет, в этом году мы приняли 591заявку. Это говорит не только о популярности проекта, но и желании томичейвнести свой вклад в преображение Томска. Мы с большим желанием каждый годподдерживаем инициативы томичей, которые от чистого сердца дарят всем нам теплои радость, облагораживая придомовые территории, и вручаем из заслуженныеподарки. Также сегодня я благодарен каждому горожанину, кто, пусть и неучаствует в конкурсах, но, тем не менее, активно занимается оформлением своихбалконов, подъездов, ведь благодаря их усилиям у нас становится приятно жить»,— отметил Кляйн.

В этом году конкурс прошел по 17 номинациям. Всего на конкурс была подана 591 заявка, в том числе, от 490жилищных организаций и ТОСов, а также 18от объектов потребительского рынка и 35от образовательных учреждений города. Так, в номинации «Двор образцового содержания»лучшим назван двор на улице Челюскинцев, 2. В номинации «Подъездобразцового содержания» первое место поделили участники с переулка Урожайного,31 и улицы Карла Маркса, 36.

В номинации «Лучшая совместная инициатива населения иуправляющей компании» победу разделили проекты совета дома улицыАлтайская, 80 с ЗАО «Уют ТДСК» и совет дома улицы Ленская, 51 с ООО«Жилсервис ТДСК». В номинации «Лучший балкон, лоджия» жюри призналопобедителями проекты по адресам переулок Богдана Хмельницкого, 5/1 и улица Новгородская,20.

Наибольшее количество участников заявили свои работы вноминации «Лучший цветник, клумба». Они удивили жюри нестандартными решениями ивыбором декоративных элементов. Так, сразу три объекта удостоились первогоместа: улица Дальне-Ключевская, 16а, улица Нефтяная, 9 и улица Мичурина,8а.

В номинации «Лучшая частная усадьба» победу одержали улицаСибирская, 62 и улица Тенистая, 28 в селе Тимирязевском. Жителидомов на улице Амурской, 47 и проспекте Ленина, 149 победилив номинации «Дружный дворик». «Открытием года» стали сразу 11 объектов благоустройства. Представителям победителей врученыдипломы и денежные призы на реализацию новых проектов.

Если же вы хотите узнать больше о победителях прошлогоднего «Томскогодворика», то рекомендуем почитать проект Tomsk.ru «Жизньмоего двора».