Источник фото: ИТАР-ТАСС/Артем Геодакян
Актуальное

Дмитрий Киселев побывал в гостиничном номере Навального в Томске

19:02 / 28.09.20
9916

Так он хотел опровергнуть версию об отравлении

Мы в социальных сетях:

Телеведущий Дмитрий Киселев побывал в Томске и переночевал втом же номере, что и Алексей Навальный. Сюжет об этом появился в программе «Вестинедели» на телеканале «Россия 1». Выпуск опубликован на YouTube.

Таким способом ведущий хотел доказать, что версия оботравлении Алексея Навального «Новичком» не выдерживает критики.

«Если бы в комнате 239 действительно был яд такой силы, то ябы сейчас не сидел перед вами», — утверждает ведущий после ночевки в гостинице.

Свой сюжет Киселев также прокомментировал изданию «Подъем».

«Вся эта версия с «Новичком» — полная чушь. Сейчас я решилсяна некий эксперимент: проверить на себе, убедиться, посмотреть детали. Яполетел и заказал именно этот номер. Гостиница прекрасно работает. Проснувшись,лишь утвердился во мнении, что это большой обман. Чем дальше развивается этаистория, тем подлог должен быть более очевиден для всех. Лететь в Томск — личномоя идея. Сначала не было ясно, что эта история приобретет такой масштаб, асейчас, когда абсурд её стал очевиден, мне захотелось довести ее до ещебольшего абсурда», — отметил Дмитрий Киселев.

В гостинице Xander от комментариев нашему изданию категорическиотказались.

Напомним, 20 августаАлексею Навальному стало плохо в самолете, когда он летел изТомска в Москву. Самолет экстренно посадили в Омске, врачи проводилинеобходимые реанимационные действия, затем перевезли в Германию. В среду, 23сентября, Навального выписали из клиники «Шаритэ».