Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

У Навального все же не нашли яд в организме

21:02 / 22.08.20
9626

Однако его могли вывести с помощью капельниц

Мы в социальных сетях:

Политика Алексея Навального доставили в одну из больниц вБерлине. О его состоянии на данный момент ничего не известно.

Тем временем министерство здравоохранения Омской области на своейстранице во «ВКонтакте» объявило, что в крови политика не было ядов,но в моче были обнаружены кофеин и алкоголь. Процентсодержания последних не уточняется. Более детальная выписка, как сообщили введомстве, предоставлена сопровождающим Навального.

Заведующий кафедрой судебной медицины в Красноярскоммедицинском университете Федор Алябьев считает, что яды за это времямогли выйти из организма больного.

«Сейчас его «прокапывают», хоть и в интересах пациента, новымывают, все, что можно. За время, за которое методом исключения устанавливаютвещество, ставшее причиной впадения в кому, абсолютно точно можно его вымыть изчеловека», — сказал Федор Алябьев агентству «Интерфакс-Сибирь».

Эксперт также добавил, что существует множество опасных длячеловека веществ, которые либо невозможно обнаружить в организме, либо онилегко выводятся. Например, ботулотоксин или некоторые видыалкалоидов.

«Есть сомнения, что он выйдет из комы полноценным человеком.Если кора мозга поражена, то уже это уже необратимо. Чем дольше кома, темсильнее последствия. Полностью интеллектуальным и бодрым человек из комы невыходит», — добавил Алябьев.

Ранее мы рассказывали, что в крови Алексея Навальногоне обнаружили алкоголя.

Хронологию событийвчерашнего дня вы можете прочесть в нашем материале.

Также мы сообщали,что аэропорт Томска предоставил записи с камервидеонаблюдения, полиция начала проверку.

Редакция Tomsk.ruпродолжает следить за состоянием политика.