Источник фото: Егор Ковальчук
Актуальное

Телеканал «Моя планета» снял фильм о томском путешественнике

09:03 / 04.10.20
6974

Премьера состоится в субботу

Мы в социальных сетях:

На телеканале «Моя планета» вышел получасовой фильм об экспедиции томского путешественника Егора Ковальчука по Африканскому континенту.

Напомним, молодой человек проехал Африку с севера на юг. Среди спортсменов-велосипедистов этот маршрут считается классикой. Его проезжают от Каира до Кейптауна — поперек континента. На него легче получить визы и, кроме того, в странах, которые входят в этот маршрут, нет гражданской войны.

Ранее он поделился с нами впечатлениями от нетуристической части Египта, а затем рассказал свои выводы уже после возвращения в Россию.

Егор посетил 12 стран: Египет, Судан, Эфиопия, Кения, Уганда, Руанда, Танзания, Зимбабве, Замбия, Ботсвана, Намибия, ЮАР. Свою экспедицию томич снимал на камеру. Фильм составлен из записей его видеоархива, а также интервью с телеканалом.

«Мне до сих пор тяжело поверить в эту невероятную арифметику: полгода моей жизни, 12 стран и 15 тысяч километров. Наверное, после этого приключения я имею право сказать: преграды — это не дорожные шлагбаумы. Это наши страхи и мысли о невозможном. Если это смог сделать я, обычный парень, выросший в одной из деревень Томской области, значит, такое путешествие под силу любому», — говорит в фильме Егор Ковальчук.

Третьего и четвертого октября фильм покажут на телеканале «Моя планета». Также запись доступна в социальных сетях.