Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Газовики начали подавать в суд на томичей

19:01 / 20.10.20
3393

Подготовлено свыше 2000 заявлений о взыскании

Мы в социальных сетях:

Натомичей, не оплативших работы по техобслуживанию в газифицированных домах, подадутв суд, сообщает пресс-служба компании«Газпром газораспределение Томск».

«Всоответствии с действующим законодательством, собственники газифицированных жилыхпомещений обязаны заключить договор со специализированной организацией натехническое обслуживание и ремонт ВДГО/ВКГО, предоставить доступ специалистамдля проведения работ и оплатить работы. Регулярное техобслуживаниепозволяет контролировать техническое состояние газового оборудования, вовремявыявлять неисправности и обеспечивать безопасность в газифицированных домах», —говорится в сообщении.

Томичам,не оплатившим работы по техобслуживанию, направляется претензия. Если послеэтого оплата не поступает, то заявление о взыскании долга направляется в суд.

«За текущий год компания «Газпромгазораспределение Томск» передала в суд 2158 заявленийо взыскании дебиторской задолженности по договорам на техническое обслуживаниеи ремонт ВДГО/ВКГО. По 967 из них задолженность возвращена порезультатам взыскания службой судебных приставов или в добровольном порядке», —отмечает пресс-служба компании.