Источник фото: Артем Мишенин/Tomsk.ru
Актуальное

Общепит продолжит работать ночью: бизнес выдвинул предложения губернатору

13:05 / 28.10.20
7039

Этот вопрос в регионе еще не решен

Мы в социальных сетях:

В Томске при штабе по обеспечению устойчивого социально-экономическогоразвития создали совет предпринимателей. В его составвошли представители органов власти, предпринимателей, общественных организаций,Томской торгово-промышленной палаты, Фонда развития бизнеса.

Уже прошло первое заседание. На нем, в частности, обсудили ограничение работы заведений общепита с 23:00 до 6:00.Напомним, с 28 октября вступилов силу федеральное постановление Роспотребнадзора. В числе ужесточений режима внем обозначено ограничение работы заведений общепита с 23:00 до 6:00. Длярегиональных властей постановление является рекомендацией, посколькуэпидситуация в различных регионах страны отличается. На его основе властивыпускают свои распоряжения.

«Представители бизнес-сообществасформируют свои предложения, целесообразно ли закрывать предприятия общепита вночное время и с какого часа. В дальнейшем предложения будут представленыгубернатору, возглавляющему региональный оперативный штаб по противодействиюраспространению COVID-19», — отметили в пресс-службе областной администрации.

Также участники заседания обсудили переход предприятий наудаленную работу. Свое мнение на этот счет высказал заместительгубернатора по экономике Андрей Антонов.

«Сегодня мыпереживаем вторую волну пандемии. При этом в регионе действует системаограничений, которая не подразумевает запрет работы предприятий сферы услуг, нотребует беспрекословного соблюдения всех противоэпидемических мер. Передсоветом при штабе стоит задача максимально адаптировать действующие и возможныеновые ограничения для бизнес-сообщества, чтобы обеспечить и безопасностьжителей, и продолжение работы большинства предприятий», — отметил Антонов.