Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичей приглашают присоединиться к благотворительному проекту для больных COVID-19

19:02 / 29.10.20
6331

Его организовала томский бизнесмен Юлия Мустафина

Мы в социальных сетях:

В Томске организуют благотворительный проект для больных коронавирусной инфекцией. Активист Юлия Мустафина собирает вокруг себя врачей, предпринимателей и волонтеров, готовых помогать горожанам.

«Мы превращаемся во вторую Италию. Уже сейчас, по наблюдениям моих знакомых, в респираторных госпиталях Томска пациенты могут два дня ждать помощи врачей или медсестер с пневмонией, но медиков физически не хватает. Люди по три дня не могут дозвониться до поликлиники, сутками ждут «скорую помощь» с высокой температурой. Если мы не подключимся, то и у нас скоро спасать людей будут избирательно, оставляя стариков умирать», — считает Мустафина.

Женщина уже объединила вокруг себя врачей, готовых консультировать горожан в неотложных случаях, а также волонтеров, готовых помогать больным COVID-19, но пока их недостаточно. Она приглашает присоединиться к проекту всех желающих. Важна любая помощь: скидки на медикаменты в аптеках от предпринимателей, медики, готовые подсказать, а в крайнем случае — приехать к тяжелым пациентам, добровольцы, готовые привезти лекарства находящимся на самоизоляции.

Горожане, готовые подключиться к проекту, могут обращаться по телефону 8-909-544-88-22. Ранее мы рассказывали, что в Томске действует «горячая линия» областного департамента здравоохранения, где специалисты ответят на вопросы по COVID-19. Ее номер — 8 (3822) 516-616.