Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Волонтеры просят томичей присоединиться к доставке продуктов и медикаментов для пожилых людей

13:27 / 19.11.20
7032

Они объявили дополнительный набор волонтеров

Мы в социальных сетях:

Региональный штаб помощи пожилым людям объявилдополнительный набор волонтеров, нужны люди для закупки лекарств и продуктов, атакже автомобилисты, которые будут помогать с доставкой, сообщает пресс-службаобластной администрации.

«В волонтерской помощи пожилым уже поучаствовали более 1000 волонтеров. Сегодняв постоянном режиме работают 100 волонтеров и около 20 автоволонтеров. Ноколичество заявок, которое получает штаб, растет с каждым днем, поэтому мыоткрыли дополнительный набор добровольцев», — сообщил председатель областногокомитета по молодежной политике Кирилл Антонов.

Он уточнил, что в работе регионального штаба помощи пожилым людям активноучаствуют представители Общероссийского народного фронта, томские отделениявсероссийских движений «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», студенты всехвузов Томска, колледжей, техникумов и неравнодушные жители региона.

Как отметил координатор томского регионального отделенияВОД «Волонтеры-медики» Алексей Филимонов, ежедневно на горячую линиюпоступает от 15 до 30 звонков, волонтеры стараются в этот же день связаться счеловеком и оказать ему необходимую помощь. Если звонок поступает позавершении рабочего времени, то заявка переносится на следующий день», —сообщил координатор.

По егословам, ежедневно растет число обращений, поэтому и объявляется дополнительныйнабор волонтеров.

«Большевсего есть потребность в автоволонтерах, которые бы работали посменно. Мы понимаем,что у них есть работа или учеба, поэтому они не смогут находиться на доставкецелый день. Всего нужно порядка 70-100 автомобилей, чтобы оперативно развозитьпомощь», — отметил Алексей Филимонов.

Он такжесообщил, что в первую очередь помощь в доставке продуктов и медикаментовнаправляется к престарелым томичам, однако к волонтерам могут обратиться идругие категории населения, которые находятся всей семьей на самоизоляции и им действительнонекому помочь.

Чтобы присоединиться к деятельности штаба, необходимо записаться на смены иприйти в штаб по адресу: Томск, ул. Карла Маркса, 7, офис 301 с10 до 18 часов.

Записьна смены для волонтеров

Записьна смены для автоволонтеров

Дополнительная информация: (3822) 90-15-59,региональный штаб помощи пожилым людям.