Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

На площади Ново-Соборной начали устанавливать главную елку Томска

16:09 / 20.11.20
3047

Ее полностью смонтируют до 10 декабря

Мы в социальных сетях:

До 10 декабряискусственная елка на площади Ново-Соборной будет полностью смонтирована и украшена.Все работы производятся за счет внебюджетных средств. Искусственная елкадиаметром десять метров и высотой 24 метра будет украшена 750 сверкающимизвездами и 190 гирляндами. После монтажа ели, вокруг «ствола» будет установленрезной ледяной цоколь.

«Площадь Ново-Соборная— популярное место прогулок у горожан и гостей города. Несмотря на то, чтомассовые мероприятия из-за пандемии у нас в этом году не состояться, мы должнысоздать томичам новогоднее настроение и ощущение зимнего праздника», — отметилзаммэра Томска по социальной политике КонстантинЧубенко.

Живые и искусственные новогодние деревья в ближайшее времябудут установлены в ледовых городках во всех районах Томска: на набережнойреки Ушайки возле торгового центра «Биг Сити», у ДНТ «Авангард», в Скверестуденческих отрядов, по улице Интернационалистов, 12 и проспекту Ленина, 217,в парке отдыха «Белое озеро», у здания Фрунзенского рынка по пр. Комсомольский.Живую ель украсят в Буфф-саду. Праздничные новогодние деревья также украсят вселах Дзержинское, Тимирязевское, деревне Лоскутово, на центральной площади поселкаСветлый. Также елки во дворах нарядят и установят ТОС и ТСЖ.

Ранее во дворах и на территориях учреждений города было высаженоболее 250 живых елей, которые томичи смогут украсить в новогодние праздники.Крупные ели высотой от 2,5-6 метров в этом году высадили во дворах ТОС«Радужный», «Соседи», «АРЗ», «Заречное», «Рябиновый», «Центральный»,«Кулагинский», «Фрунзенский», «Купеческий», «Мокрушинский», «Нефтяной»,«Мичуринский», «Иркутский», «Авангард», «Баранчуковский» и в общественныхпространствах Томска.