Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Показ «Особой моды» в Томске пройдет в частично удаленном режиме

16:01 / 24.11.20
6118

Число зрителей строго ограничили

Мы в социальных сетях:

Шоу-показ проекта «Особая мода» в этом году состоитсявторого декабря.  Из-за напряженной эпидемиологическойобстановки ТЮЗ ограничил на количество гостей, поэтому вход на мероприятиебудет строго по пригласительным билетам. Для всех, кто не сможет попасть напоказ, будет организована онлайн-трансляция на канале проекта «Особая мода» на youtube. В этом году командапроекта вынуждена вместо трех-четырех месяцев готовить выступления за десятьдней, поскольку из-за сложной эпидобстановки невозможно было заранее знать,удастся ли организовать шоу в офлайне.

В показе особой моды будут участвовать коллекции дизайнеровиз Новосибирска, Москвы и Томска. Также на «Особой моде» выберут троих лучшихманекенщиков или манекенщиц. Они получат денежные призы.

 «С другой стороны,пандемия дала новые возможности. В этом году мы проведем онлайн-конференцию. Ееспикерами станут дизайнеры и производители универсальной одежды не только изТомска. Кроме того, в прошлом году обратную связь могли получить только те, ктонепосредственно находился в Томске. Те, кто присылал нам свои коллекции, такойвозможности не имели. В этом году им дадут оценку. Более того, некоторыеспикеры готовы сопровождать участников и отвечать на их вопросы и послеконференции», — отметила организатор «Особой моды» и председатель Всероссийскогообщества инвалидов в Томской области Ирина Дорохова.

Почетными гостями «Особой моды» в этом году станет команда КВНтомского отделения Всероссийского общества инвалидов «Чехов-на-Томи». На днях оназаняли второе место на игре в Санкт-Петербурге.

«В этом году у нас должна была состояться школа КВН, ноиз-за пандемии планы пришлось скорректировать. В следующем году собираемсяпровести в Томске школу КВН Сибири», — добавила Ирина Дорохова.

Ранее мы публиковалиинтервью с бессменным руководителем показов «Особая мода» Ириной Дороховой. Ещеона стала героем одного из выпусков«Дневника помощи» — нашего проекта о томских волонтерах.

Также мы рассказывалиистории моделей, демонстрирующих коллекции для людей с ограниченнымивозможностями здоровья.