Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Главврач третьей горбольницы умер от коронавируса в Томске

14:14 / 26.11.20
15699

Новость дополняется

Мы в социальных сетях:

Скончалсяглавврач горбольницы № 3 Андрей Кошель, он боролся с коронавирусом.

«Сегодня на 55-ом году жизни от тяжелых осложнений коронавирусной инфекции в НИИ Кардиологии скончался наш коллега, главный врач горбольницы № 3, доктор медицинских наук, профессор Андрей Петрович Кошель. Несмотря на усилия врачей нескольких медицинских организаций региона, Андрея Петровича спасти не удалось», — сообщили в облздраве.

Фото: tomsk.gov.ru

Андрей Петрович Кошель родился в 1966 году в селеПервомайском Первомайского района Томской области. В 1989 году окончил Томскиймедицинский институт по специальности «Лечебное дело», работал врачом-интерном,а по окончании интернатуры — врачом-хирургом в горбольнице № 3.

С 2002 года — заместитель директора понаучно-исследовательской работе НИИ гастроэнтерологии СибГМУ. С 2008 по 2014годы — директор НИИ гастроэнтерологии им. Г.К. Жерлова СибГМУ. С 2014-го —главный врач медицинского центра им. Г.К. Жерлова. С 2008 года — заведующийкафедрой хирургии факультета повышения квалификации и профессиональнойпереподготовки специалистов СибГМУ. Доктор медицинских наук, профессор. С 2016года — главный врач горбольницы №3.

Ранее мы сообщали о смерти томского кардиолога Валерия Шиканкова, заведующегоинфекционным отделением МСЧ «Строитель» ОлегаБурова и гендиректора СибФНКЦ ФМБА ВиктораВоробьева.