Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

На новогодних каникулах томичей ожидают более 200 онлайн-мероприятий

09:34 / 18.12.20
4953

Об этом рассказал заммэра по социальной политике Константин Чубенко

Мы в социальных сетях:

Заммэра Томска посоциальной политике Константин Чубенко рассказал в ходепресс-конференции о том, как томичи отметят новогодние праздники. Во времяканикул горожан ждет череда онлайн мероприятий, подготовленных учреждениямикультуры и дополнительного образования.

«Уже завтра наглавной городской елке зажгутся праздничные огни, начнут работать большиеледовые горки, мастера завершат работу по созданию ледовых скульптур на Ново-Соборной.Несмотря на то, что в «Хрустальный Томск» в этом году не состоялся, горожаневсе равно смогут полюбоваться на результаты творчества лучших ледорезов со всейРоссии», — рассказал Чубенко.

Горожан в праздничные дни ждут на более 30 ледовых катках и7 лыжных базах для активного отдыха. На всех объектах организовано освещение имузыкальное сопровождение. Большая часть катков у нас работает с пунктамипроката инвентаря.В саму новогоднюю ночь на площади Ново-Соборной будет играть праздничная музыка,во всех ледовых городках сотрудники правоохранительных органов проследят за соблюдениемобщественного порядка.

Также напомним, что в новогоднюю ночь до 03:00 ночи будутработать городские маршрутки №19, 23, 26, 30/33, 53 и 118/32, по два троллейбусавыйдут на маршруты №1, 2, 3, 6 и по два трамвая на маршруты  1, 2, 3. Оплата за проезд будет осуществлятьсяпо двойному тарифу. На линию выйдут порядка 30 автобусов.