Источник фото: Tomsk.ru/Пресс-служба ГУ МЧС Томской области
Актуальное

Пожарные спасли двух пенсионеров из горящей квартиры в Томске

10:00 / 18.12.20
2373

Предварительная причина: неосторожность при курении

Мы в социальных сетях:

Вчера, 17 декабря, на пр. Кирова в Томске в пятиэтажном доме произошел пожар. Пожарные спасли двух пенсионеров 1957 и 1954 годов рождения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Томской области.

Отмечается, что сообщение о возгорании поступило в 19:51. К моменту прибытия первого подразделения в двухкомнатной квартире на четвертом этаже было сильное задымление. Пожарные вскрывали дверь с помощью мехинструмента.

«В одной из комнат на полу были обнаружены два человека. Женщина 1957 года рождения получила отравление продуктами горения легкой степени тяжести, от госпитализации отказалась. Мужчина 1954 года рождения получил отравление продуктами горения, ожог верхних дыхательных путей, был госпитализирован в ожоговое отделение Областной клинической больницы», — сообщили в ведомстве.

В результате пожара в ванной комнате обгорели стены, потолок, предметы мебели, бытовая техника. Во всей квартире закоптились стены. Пожар был ликвидирован в 20:12, его площадь составила 3 кв.м.

В тушении были задействованы семь человек и три единицы техники. Предварительная причина пожара: неосторожность при курении.

\