Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

В Томской области возобновили плановые приемы в больницах и поликлиниках

11:26 / 23.12.20
8729

Об этом сообщил начальникдепартамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев

Мы в социальных сетях:

Медицинские организации регионавозобновят плановую помощь на этой неделе. В частности, вновь можно записатьсяна прием к врачам через электронную регистратуру и колл-центры учреждений.Жителям также будет доступна вся диагностика, включая УЗИ, ЭКГ и другие видыобследований.

«Мы постоянно ведем мониторингэпидемиологической ситуации в регионе совместно с Роспотребнадзором, и сегодняможем говорить о достижении плато по количеству заболевших COVID-19. Плановаяпомощь пациентам организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологическихмер, их соблюдение будет строго контролироваться», — подчеркнул начальникоблздрава Сергей Дмитриев.

Он посоветовал томичам нестремиться попасть в поликлинику в первые же дни. Эту возможность нужнооставить пациентам с хроническими заболеваниями.

Для пациентов из групп риска(старше 65 лет, с хроническими заболеваниями) помощь по-прежнему доступна надому. Также на дому будут обслуживаться и пациенты с признаками острыхреспираторных заболеваний, которым следует воздержаться от посещения поликлиник.

Плановаядиспансеризация и профилактические осмотры пока проводиться не будут.В то же время плановая иммунизация населения будет проходить строго по записи вмедицинских организациях, в условиях, исключающих создание очередей.

На входах в поликлиникипродолжат работать фильтры с обязательным измерением температуры. На приеме имедицинские работники, и пациенты обязательно должны быть в средствахиндивидуальной защиты.

Напомним, с начала октября в регионе частично отменили плановые госпитализации и приемпациентов. В Томской области  началась вторая волна COVID-19.