Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томской области вновь отменили плановые госпитализации

14:03 / 06.10.20
9898

А также прием пациентов вполиклиниках

Мы в социальных сетях:

В регионе частично отменили плановые госпитализации и приемпациентов. Это не касается случаев, когда отсрочка может повлечь ухудшениесостояния, обострение хронических болезней, угрозу жизни и здоровью пациентов.Также по-прежнему будут принимать больных,  имеющих медицинские показания для проведенияисследований на выявление онкозаболеваний на ранней стадии. Ограничения такжене коснутся экстренной госпитализации.

Взрослыесмогут теперь поставить прививки только по медицинским показаниям, включая вакцинацию против гриппа. Для детских прививок ограничений нет, нонеобходима предварительная запись. Также приостановлены плановые профосмотры идиспансеризация. 

 «В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией мывынуждены вновь вернуться к  ограничительным мерам. Просим томичей ижителей Томской области с пониманием отнестись к ситуации и по возможностисократить посещения медицинских организаций, а при появлении признаковреспираторного заболевания — вызывать врача надом», — пояснил начальник департаментаздравоохранения Томской области Сергей Дмитриев.

По словам Сергея Дмитриева, ограничения будут действовать ориентировочно втечение месяца и при стабилизации ситуации будут отменены.

Ранее мы рассказывали,что в Томске началась вторая волна COVID-19.

А  главныйспециалист областного департамента здравоохранения по скорой помощи НиколайРодионов сообщилнам, что число вызовов скорой помощи в Томске выросло до 1500 в сутки.