Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Владельца скандальной дороги в Петрово заставят убрать покрытие

10:47 / 25.12.20
3264

Также его оштрафовали на 20 тысяч рублей

Мы в социальных сетях:

Областное управление Россельхознадзора завершило проверку поиспользованию земель перед деревней Петрово Томского района, сообщается насайте ведомства.

«В результате проведения планового(рейдовый) осмотра на земельном участке сельскохозяйственного назначениявыявлена отсыпанная щебнем дорога протяженностью 2085 м. Площадь перекрытияплодородного слоя составляет 23 000 кв.м. По результатам рейда Управлениеморганизована внеплановая проверка в отношении собственника земельного участка»,— говорится в сообщении.

По результатам проверки собственниказемельного участка привлекли к административной ответственности, ему назначенавыплата штрафа в размере 20 тысяч рублей. А также ему дали срок до сентября2021 года устранить выявленные нарушения, то есть разобрать дорогу и вернутьплодородный слой на место.

Напомним, информация о том, что с жителейдеревни Петрово стали требовать плату за проезд, появилась в мае 2020 года. Власти уже напротяжении нескольких месяцев пытаются решить эту проблему, но пока только добились наложения сервитута. Однако собственник участка попросту егоигнорирует и не пропускает жителей деревни на дорогу, которую он отсыпал своими силами, мотивируя этотем, что не хочет, чтобы по его участку передвигались посторонние люди.Кадастровая палата сообщила, что проезд обустроен там незаконно. Со 2 сентября жители деревни Петрово смогли проехать к своим участкам на автомобилях по дороге, которая раньшебыла для них под запретом.