Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Адвокаты Ивана Кляйна заявили об ухудшении состояния его здоровья в СИЗО

15:54 / 28.12.20
9326

У него резко поднялась температура

Мы в социальных сетях:

Адвокаты мэра Томска Ивана Кляйна в телеграм-канале «Дело Кляйна» заявили об ухудшении состояния его здоровья.

По информации адвокатов, 23 декабря у Ивана Кляйна резко поднялась температура до 39,2°. Также у него появились симптомы острого заболевания. Кляйн был помещен в палату медсанчасти СИЗО, где он принимает антибиотики. 

«Специалистов по профилю заболевания Ивана Кляйна в СИЗО-1 нет, как и нет условий для необходимого обследования. Постановки диагноза и адекватное лечение невозможны», — поясняют адвокаты, уточнив, что врач-специалист вызван на 29 декабря.

Напомним, в пятницу, 13 ноября мэра Томска Ивана Кляйна задержали по подозрению в превышении должностных полномочий прямо во время проведения селекторного совещания. Временно исполняющим обязанности градоначальника назначили Михаила Ратнера, занимающего пост заместителя мэра по экономическому развитию. Неравнодушные томичи в субботу 14 ноября пришли к зданию Кировского районного суда, чтобы выразить поддержку Ивану Кляйну, они собирали подписи о смягчении меры пресечения. Однако суд принял решение о заключении под стражу на два месяца. Адвокаты подали апелляцию о смягчении меры пресечения. 18 ноября Кировский районный суд Томска принял решение об отстранении Ивана Кляйна от должности мэра на время следствия. Позже Против Ивана Кляйна возбудили второе уголовное дело.